Как рассчитывается плата за потребление воды, если мы поставим счетчик в середине месяца?

Сейчас платим по нормативу за горячую и холодную воду. В планах поставить счетчики на воду. Как будет рассчитываться плата за воду, если установить счетчики в середине месяца?

Оценить вопрос

Поделиться

Ответы и комментарии

Отвечает Михаил Козырев, Портал ЭнергоВОПРОС.ру
Редактор портала ЭнергоВОПРОС.ру

Здравствуйте! Расчет потребления исходя из показаний счетчика начинается с 1-го числа месяца, следующего за месяцем ввода прибора учета в эксплуатацию. См. п. 80 Правил предоставления коммунальных услуг, ссылка — https://base.garant.ru/12186043/#block_81

Иными словами, если счетчик был поставлен, допустим, 18 мая, то остаток мая будет рассчитан по нормативу. А за июнь расчет будет уже по счетчику. Если, конечно, в конце мая и в конце июня будут переданы показания счетчика.

добавить комментарий · Был ли этот ответ полезен вам? Да / Нет