Начислили плату за воду, исходя из пропускной способности оборудования. Почему?

Здравствуйте! Дата выпуска прибора учета холодного водоснабжения 28.06.2008. Срок поверки 29.06.2014 г, про который я совсем забыла. В феврале месяце 2018 года приходил проверяющий, поставил пломбу и написал в акте, что состояние прибора учета рабочее. (Поверку я сделала только в августе месяца 2018г.). А в июле 2018 года было произведено начислении платы за водоотведение с применением метода учета пропускной способности устройств и сооружений. Правомерно ли это?

Оценить вопрос

Поделиться

Ответы и комментарии

Отвечает Михаил Козырев, Портал ЭнергоВОПРОС.ру
Редактор портала ЭнергоВОПРОС.ру

Здравствуйте! Исходя из пропускной способности плату начисляют лишь в том случае, если обнаружено зафиксировано в акте) несанкционированное подключение в обход счетчика. (Это прописано в п.62 Правил предоставления коммунальных услуг - http://base.garant.ru/12186043/)

Если у вас таких нарушений выявлено не было, то начисление исходя из «пропускной способности» незаконно.

добавить комментарий · Был ли этот ответ полезен вам? Да / Нет

Другие материалы по теме «Счетчики холодной и горячей воды»