У счетчика воды закончился срок поверки, 2 месяца брали по нормативу. В случае исправности счетчика, делают перерасчет?

У счетчика закончился срок поверки, 2 месяца брали по нормативу. В случае исправности счетчика, делают перерасчет?

Оценить вопрос

Поделиться

Ответы и комментарии

Отвечает Михаил Козырев, Портал ЭнергоВОПРОС.ру
Редактор портала ЭнергоВОПРОС.ру

Мария, здравствуйте! Тут неможно по-другому.

В течении трех месяцев после окончания срока межповерочного интервала плату за воду обязаны расчитывать, исходя из среднего потребления в предыдущий периода (берется шесть месяцев).

Эта норма прописана в «Правилах предоставления коммунальных услуг», п. 59а. Ссылка — http://base.garant.ru/12186043/

А уже потом, по истечении трех месяцев, плату за воду начинают рассчитывать по нормативу.

Но перерасчета в случае, если счетчик оказался исправным, не делают ни в первом, ни во втором варианте.

Фиксируются показания счетчика на момент после проведения поверки, и исходя из них начинают вести учет потребляемой воды.

добавить комментарий · Был ли этот ответ полезен вам? Да / Нет

Другие материалы по теме «Счетчики холодной и горячей воды»