Как заключить прямой договор с Мосводоканалом на отпуск воды и прием сточных вод?

Как заключить прямой договор с Мосводоканалом на отпуск воды и прием сточных вод?

Оценить вопрос

Поделиться

Ответы и комментарии

Отвечает МОСВОДОКАНАЛА Специалист, МГУП “МОСВОДОКАНАЛ”
Снабжение и учет воды в мегаполисе
В соответствии с действующим законодательством прямые расчеты собственника жилого помещения с ресурсоснабжающими организациями возможны в следующих случаях: 1. При выборе непосредственного способа управления собственниками помещений многоквартирного дома на основании решения общего собрания собственников. При этом договоры с ресурсоснабжающими организациями заключаются каждым собственником от своего имени (ч.2 ст. 164 Жилищного кодекса РФ). 2. При принятии на общем собрании собственников помещений многоквартирного дома (членов ТСЖ либо ЖСК) решения о внесении ими платы за коммунальные услуги напрямую ресурсоснабжающей организации (п.п. 6.3., 7.1. ст.155 Жилищного кодекса РФ). При этом абонентом по договору с ресурсоснабжающей организацией остается управляющая компания, которая, в свою очередь, согласно п.2 ст. 153 ЖК РФ, приняв от застройщика в управление жилой дом, обязана производить оплату за потребленные ресурсы. Мосводоканал готов производить прямые расчеты за услуги водоснабжения и водоотведения после предоставления решения общего собрания собственников помещений Вашего жилого дома о внесении платы за коммунальные услуги (водоснабжение/водоотведение) напрямую ресурсоснабжающей организации. В настоящее время в Москве существует порядок расчетов при оплате платежей через систему Единых информационно-расчетных центров (ЕИРЦ), которые были созданы в целях совершенствования системы обслуживания населения в жилищно-коммунальной сфере во всех районах города Москвы. Для этого Вашей управляющей компании необходимо оформить «Договор об организации расчетов населения, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей за услуги водоснабжения и водоотведения, оказанные управляющей компанией». Сторонами данного договора будут являться: Управляющая компания, ГКУ ИС района, МГУП «Мосводоканал» и АКБ «Банк Москвы». Согласно условиям вышеназванного договора денежные средства, перечисленные Вами за услуги водоснабжения и водоотведение, будут поступать непосредственно в нашу организацию.

добавить комментарий · Был ли этот ответ полезен вам? Да / Нет

Другие материалы по теме «Счетчики холодной и горячей воды»