Имеет ли право председатель ТСЖ и ЖСК отказывать в приеме платежей по показаниям счетчиков?

Многие жильцы устанавливают индивидуальные счетчики расхода горячей воды. Имеет ли право председатель ТСЖ и ЖСК отказывать в приеме платежей по показаниям счетчиков?

Оценить вопрос

Поделиться

Ответы и комментарии

Отвечает Департамента Специалист, ДЕПАРТАМЕНТ ЭНЕРГЕТИКИ, ЖИЛИЩНОГО И КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА ГОРОДА НОВОСИБИРСКА
Помощь в решение вопросов связанных с ЖКХ г. Новосибирска
В соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 года № 307, при наличии в помещениях индивидуальных приборов учета размер платы за коммунальные услуги определяется исходя из показаний индивидуальных приборов учета, как при наличии общедомовых приборов учета (пункты 7, 23), так и при их отсутствии (пункт 16). То есть, отказ председателя в приеме платежей по показаниям индивидуальных приборов учетов противоречит жилищному законодательству.

добавить комментарий · Был ли этот ответ полезен вам? Да / Нет

Другие материалы по теме «Счетчики холодной и горячей воды»