Кто относится к прочим потребителям в определении тарифов на горячую воду?

Кто относится к прочим потребителям в определении тарифов на горячую воду?

Оценить вопрос

Поделиться

Ответы и комментарии

Отвечает Специалист РЭК Москвы, Региональная энергетическая комиссия города Москвы
РЭК Москвы. Тарифное регулирование в Москве. Контроль над деятельностью монополий. 8(495) 690-85-74, 690-89-54
1. Согласно пунктам 48 и 49 Основ ценообразования в сфере деятельности организаций коммунального комплекса, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 14.07.2008 № 520, тарифы на горячую воду включают в себя: — Стоимость 1 куб. метра холодной воды – определяется как сумма тарифа на холодную воду и стоимости ее дополнительной химической очистки и деаэрации. — Расходы на подогрев воды – определяются как произведение количества тепловой энергии, необходимого для нагрева 1 куб. метра холодной воды до температуры, установленной в соответствии с нормативными правовыми актами, и тарифа на тепловую энергию, установленного в соответствии с Основами ценообразования в отношении электрической и тепловой энергии в Российской Федерации, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 26 февраля 2004 г. N 109 «О ценообразовании в отношении электрической и тепловой энергии в Российской Федерации». Постановлением РЭК Москвы от 26.02.2010. 2. В соответствии с Перечнем потребителей-абонентов, отнесенных к группам по применению тарифов на услуги в сфере холодного водоснабжения и водоотведения, утвержденным постановлением Региональной энергетической комиссии города Москвы от 26.02.2010 № 11, к 3-ей группе потребителей «Иные организации» относятся физические лица – собственники, владельцы нежилых помещений, строений, сооружений, а также нежилых помещений в многоквартирном доме. Тарифы на тепловую энергию, согласно пункту 28 Методических указаний по расчету регулируемых тарифов и цен на электрическую (тепловую) энергию на розничном (потребительском) рынке, утвержденных приказом Федеральной службы по тарифам от 06.08.2004 № 20-э/2, устанавливаются без дифференциации по группам потребителей. При этом в расчетах за горячую воду собственники, владельцы нежилых помещений, строений, сооружений, а также нежилых помещений в многоквартирном доме должны применять тариф на тепловую энергию, установленный постановлением РЭК Москвы для потребителей (кроме населения) конкретной теплоснабжающей организации. Ознакомиться с тарифами на тепловую энергию и тарифами на услуги холодного водоснабжения, установленными для конкретных ресурсоснабжающих организаций, можно на сайте РЭК Москвы: www.rek.mos.ru.

добавить комментарий · Был ли этот ответ полезен вам? Да / Нет

Другие материалы по теме «Счетчики холодной и горячей воды»