Является ли основанием для возврата переплат за коммунальные услуги отсутствие нормативов?

Есть ли основания УК“ Октябрьская» вводить повышающие коэффициенты для оплаты коммунальных услуг (горячее и холодное водоснабжение, водоотведение) ссылаясь на Постановление Правительства РФ № 354 от 06.05.2011года с 01 января 2012года и применять формулу 9 для расчета. Нормативы потребления на коммунальные услуги определены или нет. Является ли основанием для возврата переплат за коммунальные услуги отсутствие нормативов, так как в ответе юриста 24.01.2012г прямо говорится, что постановление № 354 вступило в силу?, но приложение № 2 (по расчету оплаты) к нему вступит в силу через 2 месяца после утверждения нормативов на коммунальные услуги.

Оценить вопрос

Поделиться

Ответы и комментарии

Отвечает Специалист, Департамент по тарифам Новосибирской области
Регулирование цен (тарифов) и ценообразования на территории Новосибирской области 8 (383) 224-44-04
В соответствии с п. 15 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 23.05.2006 № 307, размер платы за холодное водоснабжение, горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение и отопление рассчитывается по тарифам, установленным для ресурсоснабжающих организаций в порядке, определенном законодательством Российской Федерации, при этом расчет размера платы за коммунальные услуги приведен в Приложении 2 к указанным Правилам. Вышеуказанный документ утрачивает силу в связи с изданием Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 со дня вступления в силу Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, которые на данный момент не вступили в силу.

добавить комментарий · Был ли этот ответ полезен вам? Да / Нет

Другие материалы по теме «Счетчики холодной и горячей воды»