Приходят дополнительные счета на воду, хотя оплачиваю регулярно по счетчику! Правомерно ли это?

В начале лета мы поставили счетчики на горячую и холодную воду. Но не смотря на это уже который месяц нам в счете дополнительно указывают сумму, которую мы должны заплатить сверх данных по счетчику. Объясняют это тем, что после лета прошел перерасчет тех, кто отсутствовал дома и принес справки об этом. Правомерно ли взымать с тех, кто уже установил счетчик какие-то дополнительные суммы? Если да, то на основании какого закона/указа/постановления? Если нет, куда можно обратиться, чтобы урегулировать данный вопрос?

Оценить вопрос

Поделиться

Ответы и комментарии

Отвечает Специалист РЭК Москвы, Региональная энергетическая комиссия города Москвы
РЭК Москвы. Тарифное регулирование в Москве. Контроль над деятельностью монополий. 8(495) 690-85-74, 690-89-54

Если в Вашей квартире установлены приборы учета холодной и горячей воды оплата должна осуществляться по показаниям указанных приборов в соответствии с договором с управляющей организацией. Порядок определения размера платы за холодную и горячую воду с использованием общих (квартирных) и индивидуальных приборов учета осуществляется в соответствии с пунктом 16 и 23 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 23.05.2006 № 307 «О порядке предоставления коммунальных услуг». Перерасчет размера платы за отдельные виды коммунальных услуг предусматривается пунктом 54 вышеуказанных Правил. По вопросам перерасчета объемов потребления воды необходимо обращаться в управляющую организацию.

добавить комментарий · Был ли этот ответ полезен вам? Да / Нет

Другие материалы по теме «Счетчики холодной и горячей воды»