Когда субабоненты тепловой энергии обязаны будут заключить прямой договор теплоснабжения с МОЭК?

Скажите пожалуйста, когда субабоненты тепловой энергии обязаны будут заключить прямой договор теплоснабжения с МОЭК?

Оценить вопрос

Поделиться

Ответы и комментарии

Отвечает Специалист РЭК Москвы, Региональная энергетическая комиссия города Москвы
РЭК Москвы. Тарифное регулирование в Москве. Контроль над деятельностью монополий. 8(495) 690-85-74, 690-89-54
Отношения теплоснабжающих организаций, теплосетевых организаций и потребителей тепловой энергии регламентированы Федеральным законом Российской Федерации от 27.07.2010 № 190-ФЗ «О теплоснабжении» (далее – Закон о теплоснабжении). В соответствии со статьей 15 Закона о теплоснабжении потребители тепловой приобретают тепловую энергию (мощность) и (или) теплоноситель у теплоснабжающей организации по договору теплоснабжения. Согласно статье 2 Закона о теплоснабжении под теплоснабжающей организацией понимается организация, осуществляющая продажу потребителям и (или) теплоснабжающим организациям произведенных или приобретенных тепловой энергии (мощности), теплоносителя и владеющая на праве собственности или ином законном основании источниками тепловой энергии и (или) тепловыми сетями в системе теплоснабжения, посредством которой осуществляется теплоснабжение потребителей тепловой энергии. Потребитель тепловой энергии вправе заключить договор теплоснабжения с ОАО «МОЭК» или с теплоснабжающей организацией, осуществляющей услуги по передаче тепловой энергии, приобретенной у ОАО «МОЭК». При заключении договора теплоснабжения с теплоснабжающей организацией, осуществляющей продажу тепловой энергии, приобретенной у ОАО «МОЭК», и владеющей на праве собственности тепловыми сетями, оплата тепловой энергии потребителем будет осуществляться по тарифу соответствующей теплоснабжающей организации, рассчитанному исходя из затрат на покупку тепловой энергии и услуги по передаче тепловой энергии.

добавить комментарий · Был ли этот ответ полезен вам? Да / Нет