Замена распределителей на счетчик тепла, как обязать УК согласовать?

Здравствуйте, новостройка, дом оборудован распределителями тепла, тк с УК постоянные проблемы с перерасчетом, хочется заменить распределители на счетчик ИПУТ. Ук отказывается выдавать ТУ на установку счетчика, в связи с тем, что «дом оборудован системой распределителей, которая не предусматривает установки и использования индивидуальных счетчиков тепла», Хотя дом оборудован общедомовым счетчиком и имеет горизонтальную разводку отопления. Законно ли это, и если нет как повлиять на УК? Далее УК заявляет, в связи с тем, что более 50% дома оборудовано распределителями, согласно абз.7 ст.42 (1) показания счетчика не будут приниматься (при условии что система распределителей будет демонтирована, согласно все тому же абз.7, а при их сохранении будет насчитываться по распределителям), законно ли это?

Оценить вопрос

Поделиться

Ответы и комментарии