Закладываются ли в тариф на тепловую энергию (888,42 руб/Гкал) потери тепла по трубопроводам и потери химочищенной воды?

Закладываются ли в тариф на тепловую энергию (888,42 руб/Гкал) потери тепла по трубопроводам и потери химочищенной воды?

Оценить вопрос

Поделиться

Ответы и комментарии

Отвечает Специалист, Департамент по тарифам Новосибирской области
Регулирование цен (тарифов) и ценообразования на территории Новосибирской области 8 (383) 224-44-04
В соответствии с Методическими указаниями по расчёту регулируемых тарифов и цен на электрическую (тепловую) энергию на розничном (потребительском) рынке, утверждёнными приказом Федеральной службы по тарифам от 6 августа 2004г. № 20-э/2 при формировании тарифов на тепловую энергию для потребителей ОАО «СИБЭКО» департаментом по тарифам Новосибирской области учтен (в пределах норматива) технологический расход тепловой энергии и сетевой воды (химически очищенной воды), возникающий при ее передаче (потери) по магистральным, внутриквартальным тепловым сетям и водоподогревательным установкам, принадлежащим на праве собственности или ином законном основании теплосетевой организации ОАО «НГТЭ», то есть до внешней границы стен многоквартирных домов в соответствии с п.8 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства РФ от 13.08.2006г. № 491, либо до границы раздела балансовой принадлежности тепловых сетей ОАО «НГТЭ» с другими организациями. Нормативный объем потерь тепловой энергии в сетях ОАО «НГТЭ» ежегодно утверждается в Министерстве энергетики РФ.

добавить комментарий · Был ли этот ответ полезен вам? Да / Нет