Каким образом определяется размер зоны отчуждения вокруг трансформатора?

Подскажите пожалуйста, какова зона отчуждения возле трансформаторной электроподстанции? Не с точки зрения СЭС, а с точки зрения обслуживающих ее энергетиков? (подходы для обслуживания/ремонта/пожаротушения и т. п.). ТХ подстанции не знаю, знаю только что к ней подходит кабель в 6000 вольт.

Оценить вопрос

Поделиться

Ответы и комментарии

Юридические услуги в сфере подключения к электросетям titmemo@yandex.ru +7 932 013 84 76
Именуемая Вами «зона отчуждения» (что терминологически неправильно), устанавливаемая по периметру трансформаторной подстанции определяется в соответствии с Правилами установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах этих зон. Данные Правила утверждены постановлением Правительства РФ от 24.02.2009 г. № 160. Согласно пункту 6 указанных Правил, границы охранной зоны в отношении отдельного объекта электросетевого хозяйства (к числу которых относится трансформаторная подстанция) определяются сетевой организацией, которая владеет им на праве собственности или ином законном основании. Следовательно, выяснить данный вопрос Вы можете, только обратившись непосредственно в электросетевую компанию, которой принадлежит подстанция. Следует дополнительно отметить, что на практике охранные зоны трансформаторных подстанций, как правило, соответствуют ширине отмостки (если она у подстанции имеется).

добавить комментарий · Был ли этот ответ полезен вам? Да / Нет