Как заставить платить сторонние организации, опосредованно подключенные через наши электрические сети, за неучтенный объем потребления электроэнергии?

К электрическим сетям нашей организации опосредованно подключены сторонние организации-потребители, при этом мы не предоставляем данным потребителям каких-либо платных услуг по передаче электрической энергии. Энергосбытовая компания требует с нас оплаты за неучтенный объем потребления эл. энерг. и мощности. Как заставить сторонние организации платить за неучтенный объем? Какие действия необходимо предпринять, чтобы электросбытовая компания предъявляла свои требования непосредственно к сторонним организациям? Договор на потребление электроэнергии между ними заключен.

Оценить вопрос

Поделиться

Ответы и комментарии

Отвечает Специалист ООО "Кронверк", ООО "Кронверк"
С.-Петербург и Ленобласть. Энергоуслуги - подключение электричества, договор энергоснабжения под ключ, проект, монтаж. (812) 454-60-77
Здравствуйте! Исходя из вашего вопроса не ясно о каких платах идет речь: если у вас и иной организации которая присоединена через ваши сети через имеются договоры со сбытовой организации, скорее всего счета в их адрес не обоснованы. Согласно п. 6 Постановления №861 «Собственники и иные законные владельцы объектов электросетевого хозяйства, через которые опосредованно присоединено к электрическим сетям сетевой организации энергопринимающее устройство потребителя, не вправе препятствовать перетоку через их объекты электрической энергии для такого потребителя и требовать за это оплату. На вопрос ответил Айбазов Аслан, эксперт-юрист ООО  «Кронверк».

добавить комментарий · Был ли этот ответ полезен вам? Да / Нет