Учитывается ли площадь балкона или лоджии при начислении платы за отопление?

Какой указывается метраж помещения при начислении платы за отопление и входит ли сюда площадь балкона или лоджии?

Оценить вопрос

Поделиться

Ответы и комментарии

Отвечает Иван Уженцев, ГК "Юрэнерго"
Юридические услуги в энергетике и коммунальной сфере. Энергосбережение. Энергоаудит. +7 (495) 363 47 61
Жилищный кодекс РФ: Статья 15. «Объекты жилищных прав» п. 5. „Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас“. В соотвтствии с ЖК РФ, при начислении оплаты за отопление указывается общая площадь жилого помещения и балкон или лоджия не входит в общую площадь. Но, если в паспорте БТИ на квартиру лоджия или балкон включена в общую площадь, то будете оплачивать их. Для исключения балкона или лоджии из общей площади необходимо обраться в БТИ для пересчета общей площади.                                                                Специалист, ЗАО «Юрэнерго»

добавить комментарий · Был ли этот ответ полезен вам? Да / Нет