Можно ли считать трансформаторную подстанцию объектом капитального строительства?

Можно ли считать ТП объектом капитального строительства, и должно ли ее размещение регламентироваться красными линиями застройки?

Оценить вопрос

Поделиться

Ответы и комментарии

Юридические услуги в сфере подключения к электросетям titmemo@yandex.ru +7 932 013 84 76
Трансформаторные подстанции в период их строительства и вплоть до их завершения являются согласно п.10 ст.1 Градостроительного Кодекса РФ объектами капитального строительства. В силу своей специфики трансформаторные подстанции относятся (правда, не все) к объектам недвижимого имущества площадочного типа, то есть это не линейные объекты. Согласно же п.11 ст.1 Градостроительного Кодекса РФ красные линии обозначают границы земельных участков, на которых расположены только лишь линейные объекты, то есть линии электропередачи (воздушные или подземные).

добавить комментарий · Был ли этот ответ полезен вам? Да / Нет