Является ли смерть физического лица, на которое был заключен договор энергоснабжения (в публичной форме), основанием для его расторжения в одностороннем порядке по инициативе гарантирующего поставщика?

Является ли смерть физического лица, на которое был заключен договор энергоснабжения (в публичной форме), основанием для его расторжения в одностороннем порядке по инициативе гарантирующего поставщика?

Оценить вопрос

Поделиться

Ответы и комментарии

Отвечает Владислав Озорин, Ассоциация энергетических предприятий СЗФО
Электро- и теплоснабжение объектов Подключение к электросетям Энергоаудит Электромонтаж. (812) 335 88 08

Нет, не является. Договор должен быть переоформлен на нового владельца (собственника) при вступлении его в наследство. В соответствии с ст.540 п.1 ГК РФ, «в случае, когда абонентом по договору электроснабжения выступает гражданин, использующий энергию для бытового потребления, договор считается заключенным с момента первого фактического подключения абонента в установленном порядке к присоединеной сети.» А пока платите по условиям Договора.

добавить комментарий · Был ли этот ответ полезен вам? Да / Нет