На каком основании я обязан оплачивать отдельно технадзор и врезку в газопровод? Развет это не входит в оплату услуги по газификации в целом?

Добрый день, подскажите на каком основании я должен оплачивать технический надзор и врезку в действующий газопровод, если по договору на подключение Мособлгаз должен провести работы по газификации до границы моего земельного участка, а технадзор числится в калькуляции на подключение как «проверка выполнения технических условий заявителем»?

Оценить вопрос

Поделиться

Ответы и комментарии

Газификация. Электроснабжение. Подключение к сетям. +7 903 508 03 19

Здравствуйте, технический надзор и проверка выполнения ТУ совершенно разные мероприятия и регулируются разными нормативами.

Технический надзор:

Постановление Правительства РФ от 29 октября 2010 г. N 870 «Об утверждении технического регламента о безопасности сетей газораспределения и газопотребления» изменениями и дополнениями)

п. 95. При приемке сетей газораспределения и газопотребления, осуществляемой приемочной комиссией, строительная организация предоставляет следующие документы и материалы:

а) проектная документация (исполнительная документация);

б) положительное заключение государственной экспертизы на проектную документацию;

в) журналы:

  • надзора за строительством со стороны организации, разработавшей проектную документацию (при наличии договора на его проведение);
  • технического надзора со стороны эксплуатационной организации;
  • контроля производства строительных работ;

Проверка же выполнения ТУ осуществляется после окончания строительства и согласно Постановления Правительства РФ 1314

добавить комментарий · Был ли этот ответ полезен вам? Да / Нет