Подскажите, до какого срока должны быть установлены счетчики газа в квартире многоквартирного дома по адресу: Селезневская ул., д.30 корп.3? Или достаточно общедомового счетчика?

Добрый день. Подскажите, до какого срока должны быть установлены счетчики газа в квартире многоквартирного дома по адресу: Селезневская ул., д.30 корп.3? Или достаточно общедомового счетчика?

Кто должен устанавливать счетчики газа? Квартира приватизированная. Как произвести установку счетчика?

Бессарабова Екатерина Александровна

Оценить вопрос

Поделиться

Ответы и комментарии

Отвечает Специалист ГУП МОСГАЗ, ГУП МОСГАЗ
Эксплуатация, ремонт и обслуживание системы газоснабжения в Москве. 8 (495) 660-60-80, 8 (495) 660-20-02

Уважаемая Екатерина Александровна! На Ваше обращение от 13.12.2011 ГУП «МОСГАЗ» сообщает следующее. В соответствии с п. 5 статьи 13 Федерального закона от 23.11.2009 № ФЗ-261 «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (в редакции Федерального закона от 11.07.2011 № 197-ФЗ) c января 2015 года собственники жилых домов обязаны обеспечить оснащение индивидуальными и общими (для коммунальных квартир) приборами учета используемого природного газа, а также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию. Общедомовые счетчики устанавливаются при реконструкции системы газоснабжения в доме согласно проекту. В настоящее время ГУП «МОСГАЗ» устанавливает газовые счетчики по заявлениям жителей. Для установки газового счетчика необходимо обaратиться с заявлением в службу «Одного окна» ГУП «МОСГАЗ» (Мрузовский пер., д. 11, тел.: 8 (495) 660-60-80). После обращения по указанному адресу сотрудники управления с выездом на место составят эскиз, выпишут счет и заключат договор на производство работ. После оплаты счета работы будут выполнены. Расчет стоимости работ осуществляется на основании Территориальных сметных нормативов для Москвы (ТСН-2001), введенных в действие постановлением Правительства Москвы от 14.11.2006 № 900-ПП. Льготы не предусмотрены. С уважением, Колосков Юрий ЕвгеньевичПервый заместитель Генерального директора

добавить комментарий · Был ли этот ответ полезен вам? Да / Нет