Спустя восемь лет после установки заставляют переделать разводку для газовой плиты, чтобы вместо резьбы была сварка. Это законно?

В августе 2009 г. работники Мосгаза установили нам новую плиту. За давностью лет договор утрачен и у заказчика и у исполнителя. Этой осенью,через 8,5 лет, ревизор Мосгаза уведомил нас, что подключение сделано неправильно: отсутствует разводка к плите и к духовке. В отделе ремонта назвали цену переделки около 30 000 (почти две пенсии). Судя по прейскуранту на сайте — 3300. В документе, на который ссылается инженер «Жилищника» (ЖНМ-2004/3) я не разобралась, поняла только, что Мосгаз нарушил п.3.4. Поскольку развод-ка на такие деньги, объясните, пожалуйста: 1- обязательно ли переделывать работу через столько лет; 2- обязательна ли сварка или можно сделать на резьбе? Спасибо. Нечаева Е. В.

Оценить вопрос

Поделиться

Ответы и комментарии

Отвечает Игорь Марченко, ООО Конста
Газоснабжение, газификация, подключение природного газа в Санкт-Петербурге.

Если выполнено не правильно, то переделывать нужно. Резьбовые соединения допускаются только у арматуры (кранов) и оборудования

добавить комментарий · Был ли этот ответ полезен вам? Да / Нет

Другие материалы по теме «Газификация и газоснабжение»