Можно ли ничего не менять в квартире?

Мы не хотим менять то, что было. Дело в том, что на нижнем этаже квартира перевелась в нежилой фонд, и теперь собираются к нам вынос газопровода путем врезки на фасаде в нашу кухню. У нас итак маленькая кухня, так что мы против такого изменения. Хватит и нам такая немалая труба, по которой идет газ снизу наверх. Пусть внизу просто, при демонтаже газовых приборов, участки газопроводов отрезаются, освобождаются от газа и завариваются наглухо, то есть перемычку делают. Такое возможно?  Наше согласие нижним соседям  требуется?

Оценить вопрос

Поделиться

Ответы и комментарии

Отвечает Специалист ГУП МОСГАЗ, ГУП МОСГАЗ
Эксплуатация, ремонт и обслуживание системы газоснабжения в Москве. 8 (495) 660-60-80, 8 (495) 660-20-02
В соответствии с п. 3.48 норматива Москвы по эксплуатации жилищного фонда ЖНМ -2004/03 «Газопроводы и газовое оборудование жилых зданий», утвержденного и введенного в действие постановлением Правительства Москвы от 02.11.2004 № 758-ГШ при переводе в нежилой фонд жилых помещений с наличием газопроводов одновременно должен быть решен вопрос их выноса, не допускается расположение газопроводов в нежилых помещениях. Так же в соответствии с п. 3.22 при демонтаже газовых приборов, участки газопроводов обрезаются, освобождаются от газа и завариваются наглухо. В случае обрезки газопровода в нижерасположенной квартире, в межэтажном перекрытии останется бесконтрольный газопровод под газом, что может привести к его утечке и загазованности квартиры. К тому же это является нарушением вышеуказанного норматива. В дополнении сообщаем, работы по переделке квартирной разводки могут быть выполнены после предоставления Вами доступа.

добавить комментарий · Был ли этот ответ полезен вам? Да / Нет

Другие материалы по теме «Газификация и газоснабжение»