Какой размер платы за пользование газом установлен, если в квартире никто не прописан и установлена заглушка?

Какой размер платы за пользование газом установлен, если в квартире никто не прописан и установлена заглушка? Почему «Приготовление пищи и нагрев воды с использованием газовой плиты при наличии центрального отопления и центрального горячего водоснабжения при отсутствии приборов учета газа» — 33,00 руб., а у нас указано 2,7 х 33,00? Откуда коэффициент 2,7?

Оценить вопрос

Поделиться

Ответы и комментарии

Отвечает Специалист, ГУП МО Мособолгаз
Газификация и газоснабжение в Московской области. Поставки газового оборудования. Тел. (495) 597-55-55
Начисление платы за пользование газом осуществляется на основании постановления Правительства Московской области от 17.12.2010 № 1132/59 (ред. от 31.12.2011 № 1250/61) «Об утверждении цен на природный газ, реализуемый населению Московской области». Согласно пункту 2 примечаний к вышеуказанному постановлению при наличии установленных и подключенных бытовых газовых плит и/или водонагревателей в жилых домах (помещениях) независимо от формы собственности в случае отсутствия в них постоянно проживающих (зарегистрированных) граждан расчеты за пользование газом производятся согласно действующим тарифам исходя из среднестатистического количества членов семьи в Московской области (2,7 чел.). В целях упорядочения оплаты за пользование газом Вы можете зарегистрироваться в квартире по месту пребывания, либо установить прибор учета газа, что позволит Вам оплачивать за газ исходя из фактического потребления. Основанием для прекращения начисления оплаты за пользование газом является акт об отключении газовых приборов. Отключение газовых приборов должно быть осуществлено газовой службой в соответствии с установленным порядком. В своем обращении Вы не указали номер квартиры, поэтому не представляется возможным проверить отключены ли газовые приборы в жилом помещении и как производится расчет платы за газ. Для более подробного ответа на Ваш вопрос сообщите, пожалуйста, номер квартиры, о которой идет речь в обращении.

добавить комментарий · Был ли этот ответ полезен вам? Да / Нет