Объясните, для чего требуется для получения ТУ разрешение на перепланировку?

в квартире планируется перепланировка. В связи с этим мы хотим отказаться от газовой колонки в ванной (заменить ее на электрическую) и перенести плиту в другое помещение. Мне нужна четкая последовательность действий в этой ситуации.

Как получить акт обследования вентканалов и дымоходов, получение ТУ, получение проекта нового дымохода и новой газовой проводки согласно проекту перепланировки, и исполнение этого проекта в жизнь. Объясните, для чего требуется для получения ТУ разрешение на перепланировку?

Оценить вопрос

Поделиться

Ответы и комментарии

Отвечает Специалист ГУП МОСГАЗ, ГУП МОСГАЗ
Эксплуатация, ремонт и обслуживание системы газоснабжения в Москве. 8 (495) 660-60-80, 8 (495) 660-20-02
Для установки электрического водонагревателя акты обследования вентканалов и дымоходов не требуются. В соответствии с п. 3.25 норматива Москвы по эксплуатации жилищного фонда ЖНМ-2004/03 «Газопроводы и газовое оборудование жилых зданий», утвержденного и введенного в действие постановлением Правительства Москвы от 02.11.2004 № 758-ПП газовые плиты разрешено устанавливать в коридорах индивидуального пользования при наличии в коридоре окна с форточкой или фрамугой, при этом проход между плитой и противоположной стеной должен быть не менее 1м; стены и потолки коридоров из горючих материалов должны быть оштукатурены, а жилые помещения должны быть отделены от коридора плотными перегородками с дверью. Для выполнения переделки газовой разводки Вам необходимо обратиться в территориальное управление предприятия, телефон которого можно узнать на официальном сайте ГУП «МОСГАЗ» (http://www.mos-gaz.ru/services/territorv/). Сотрудники управления с выездом на место составят эскиз на переделку газопровода, выпишут счет и заключат договор на производство работ. Работы будут выполнены после оплаты счета. Расчет стоимости осуществляется на основании Территориальных сметных нормативов для Москвы (ТСН-2001), введенных в действие постановлением Правительства Москвы от 14.11.2006 № 900-ПП. Льготы не предусмотрены.

добавить комментарий · Был ли этот ответ полезен вам? Да / Нет

Другие материалы по теме «Газификация и газоснабжение»