Хотим заложить окно между кухней и ванной. Не нарушает ли это "газовую" технику безопасности?

Здравствуйте! При ремонт в квартире хотим заложить окно между кухней и ванной, но слышали, что делать этого нельзя из-за каких-то норм техники безопасности, связанных с газом. Что это за нормы — нигде найти не можем. Действительно ли закладывать это окно нельзя по «газовым» нормам техники безопасности? (если да, хотелось бы узнать название нормативного документа)

Дом — «хрущевская» пятиэтажка, газовая плита, газовой колонки нет.

Оценить вопрос

Поделиться

Ответы и комментарии

Отвечает Специалист, ГУП МО Мособолгаз
Газификация и газоснабжение в Московской области. Поставки газового оборудования. Тел. (495) 597-55-55

В соответствии с п. 3.24 норматива Москвы по эксплуатации жилищного фонда ЖНМ-2004/03 «Газопроводы и газовое оборудование жилых зданий», утвержденного и введенного в действие постановлением Правительства Москвы от 02.11.2004 № 758-ГТП газовые плиты в жилых домах устанавливаются в помещениях кухни высотой не менее 2,2 м. имеющих окно с форточкой, вытяжной вентиляционный канал и естественное освещение. При этом внутренний объем помещения кухни должен быть не менее 15 куб. м при газовой плите с четырьмя горелками. Наличие окна между кухней и ванной нормативными документами не регламентируется. Таким образом, при соблюдении изложенных выше технических условий, Вы можете заложить данное окно. С уважением, Колосков Юрий Евгеньевич Первый заместитель Генерального директора

добавить комментарий · Был ли этот ответ полезен вам? Да / Нет

Отвечает Специалист, ГУП МО Мособолгаз
Газификация и газоснабжение в Московской области. Поставки газового оборудования. Тел. (495) 597-55-55

В соответствии с п. 3.24 норматива Москвы по эксплуатации жилищного фонда ЖНМ-2004/03 «Газопроводы и газовое оборудование жилых зданий», утвержденного и введенного в действие постановлением Правительства Москвы от 02.11.2004 № 758-ГТП газовые плиты в жилых домах устанавливаются в помещениях кухни высотой не менее 2,2 м. имеющих окно с форточкой, вытяжной вентиляционный канал и естественное освещение. При этом внутренний объем помещения кухни должен быть не менее 15 куб. м при газовой плите с четырьмя горелками. Наличие окна между кухней и ванной нормативными документами не регламентируется. Таким образом, при соблюдении изложенных выше технических условий, Вы можете заложить данное окно. С уважением, Колосков Юрий Евгеньевич Первый заместитель Генерального директора

добавить комментарий · Был ли этот ответ полезен вам? Да / Нет

Отвечает Специалист, ГУП МО Мособолгаз
Газификация и газоснабжение в Московской области. Поставки газового оборудования. Тел. (495) 597-55-55

В соответствии с п. 3.24 норматива Москвы по эксплуатации жилищного фонда ЖНМ-2004/03 «Газопроводы и газовое оборудование жилых зданий», утвержденного и введенного в действие постановлением Правительства Москвы от 02.11.2004 № 758-ГТП газовые плиты в жилых домах устанавливаются в помещениях кухни высотой не менее 2,2 м. имеющих окно с форточкой, вытяжной вентиляционный канал и естественное освещение. При этом внутренний объем помещения кухни должен быть не менее 15 куб. м при газовой плите с четырьмя горелками. Наличие окна между кухней и ванной нормативными документами не регламентируется. Таким образом, при соблюдении изложенных выше технических условий, Вы можете заложить данное окно. С уважением, Колосков Юрий Евгеньевич Первый заместитель Генерального директора

добавить комментарий · Был ли этот ответ полезен вам? Да / Нет