Лариса, здравствуйте! Если у вас в квартире стоит счетчик газа, то платить вы должны исходя из его показаний и действующего с 1 июля 2017 года тарифа на газ в 5971,95 руб за куб. метр.
Если счетчика газа у вас нет, то расчет будет вестись исходя из норматива потребления 10.4 м³ етра на человека(зарегистрированного) в месяц и того же тарифа 5971,95 руб за кубометр. Получается 62.11 рубля за человека в месяц. Это если у васть есть централизованное горячее водоснабжение и вы используете газ только для приготовления пищи не плите.
Количество конфорок у плиты в данном случае роли не играет.
Самостоятельно посчитать стоимость газоснабжения вашей квартиры вы можете с помощью калькулятора услуг ЖКХ, размещенного на сайте Комитета по тарифам Санкт-Петербурга. Вот ссылка — http://web.spbeias.ru/PublicJkhCalc.aspx
Рейтинг ответа: –-67
Лариса, здравствуйте! Если у вас в квартире стоит счетчик газа, то платить вы должны исходя из его показаний и действующего с 1 июля 2017 года тарифа на газ в 5971,95 руб за куб. метр.
Если счетчика газа у вас нет, то расчет будет вестись исходя из норматива потребления 10.4 м³ етра на человека (зарегистрированного) в месяц и того же тарифа 5971,95 руб за кубометр. Получается 62.11 рубля за человека в месяц. Это если у васть есть централизованное горячее водоснабжение и вы используете газ только для приготовления пищи не плите.
Количество конфорок у плиты в данном случае роли не играет.
Самостоятельно посчитать стоимость газоснабжения вашей квартиры вы можете с помощью калькулятора услуг ЖКХ, размещенного на сайте Комитета по тарифам Санкт-Петербурга. Вот ссылка —http://web.spbeias.ru/PublicJkhCalc.aspx
добавить комментарий · Был ли этот ответ полезен вам? Да / Нет