На какие документы надо ссылаться, если заставляют ставить счетчик в квартире, где только газовая плита?

У меня только газовая плита, плачу по нормативу. Заставляют ставить счетчик. Прочитала в одном из Ваших интервью, что если есть только газовая колонка и плита, то ставить счетчик необязательно. На какой закон или документ можно ссылаться?

Оценить вопрос

Поделиться

Ответы и комментарии

Отвечает Михаил Козырев, Портал ЭнергоВОПРОС.ру
Редактор портала ЭнергоВОПРОС.ру

Здравствуйте! Норма о том, что счетчики газа не обязательны к установке в квартирах и частных домах, где нет газового отопления, cформулирована в ч. 5.2 ст. 13 Закона №261-ФЗ от 23.11.2009г. «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ».

Ссылка на документ — http://ivo.garant.ru/#/document/12171109/paragraph/934523:0

добавить комментарий · Был ли этот ответ полезен вам? Да / Нет