Обязательно ли заключать договор о техническом обслуживании ВДГО и аварийно-диспетчерском обеспечении импортного теплогенератора?

Обязательно ли заключать договор о техническом обслуживании ВДГО и аварийно-диспетчерском обеспечении импортного теплогенератора?

Оценить вопрос

Поделиться

Ответы и комментарии

Отвечает региональной службы по тарифам Ивановской области Сотрудник, Региональная служба по тарифам Ивановской области
Помощь в решении вопросов ценообразования на ЖКХ Ивановской области
Региональная служба по тарифам сообщает Вам, что распоряжением Правительства Ивановской области от 24.03.2006 № 47-рп установлен Порядок технического обслуживания и ремонта газопроводов и бытового газоиспользующего оборудования в жилых, нежилых и общественных зданиях Ивановской области (далее — Порядок). В соответствии с данным Порядком ремонт, техническое и аварийное обслуживание газопроводов и бытового газоиспользующего оборудования зданий (жилищного фонда) осуществляется специализированными организациями путем выполнения комплекса работ по поддержанию, восстановлению их работоспособности, продлению сроков службы в порядке, установленном действующими нормативно-техническими документами. В соответствии со статьей 158 Жилищного кодекса РФ, статьями 92, 93 и 95 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденных постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 № 307, собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а газоснабжение потребителя возможно только при наличии у него отвечающего установленным техническим требованиям газопринимающего устройства. Для обеспечения надлежащего технического состояния и безопасной эксплуатации бытового газоиспользующего оборудования внутри квартиры или частного домовладения собственник должен заключить договор со специализированной организацией, которая принимает на себя обязательства по проведению технического обслуживания, текущего ремонта и других операций по поддержанию работоспособности внутридомового газового оборудования и контролю за его техническим состоянием. Объем работ по техническому обслуживанию и ремонту бытового газоиспользующего оборудования определяется договорами между собственником жилых помещений и специализированной организацией. Минимальный необходимый состав работ по техническому обслуживанию и текущему ремонту газопроводов и бытового газоиспользующего оборудования, обеспечивающий их безопасную эксплуатацию, определен приложением к указанному Порядку.

добавить комментарий · Был ли этот ответ полезен вам? Да / Нет