Можно ли ИП при электроотоплении павильона использовать льготный тариф?
Индивидуальный предприниматель ведет коммерческую деятельность в павильоне расположенном в городском поселке Красноярского края. В павильоне отсутствует центральное отопление. Отопление осуществляется электрокотлом мощностью 15 квт. Вправе ли он рассчитывать на применение льготных тарифов на электроэнергию?
Рейтинг ответа: +2
Здравствуйте! К сожалению, но ответ – нет, в вашем случае льготный тариф применен быть не может.
Дело в том, что льготный тариф на электроэнергию для помещений, оборудованных электроотоплением, применяется лишь в отношении потребителей из категории «население» и приравненных к нему потребителей. Т.е. когда электроэнергия используется на коммунально-бытовые нужды.
А в вашем случае речь идет об использовании электроэнергии для ведения предпринимательской деятельности. Такие потребители официально относятся к категории «прочие потребители». Для них льгот, связанных с использованием электропотопительных приборов, действующее законодательство не предусматривает.
добавить комментарий · Был ли этот ответ полезен вам? Да / Нет