Имеются ли какие-то льготы или специальные тарифы на оплату электроэнергии для православных храмов?

Имеются ли какие-то льготы или специальные тарифы на оплату электроэнергии для православных храмов?

Оценить вопрос

Поделиться

Ответы и комментарии

Отвечает РЭК Вологодской области Эксперт, РЭК Вологодской области
утверждение цен в Вологодской области
Православные храмы не имеют льгот или специальных тарифов на оплату электроэнергии. Однако, пункт 27 Методических указаний по расчету регулируемых тарифов и цен на электрическую (тепловую) энергию на розничном (потребительском) рынке, утвержденных приказом ФСТ России от 06.08.2004 г. № 20-э/2, содержит подробный перечень потребителей, расчет тарифов для которых производится аналогично группе «Население». В данном перечне присутствуют содержащиеся за счет прихожан религиозные организации.

добавить комментарий · Был ли этот ответ полезен вам? Да / Нет