Почему в домах с газовыми плитами не применяется понижающий коэффициент 0,7?

Почему при расчете платежа населения в отношении к электрической энергии, потребленной на общедомовые нужды, в домах с установленными газовыми плитами не применяется понижающий коэффициент 0,7?

Оценить вопрос

Поделиться

Ответы и комментарии

утверждение цен в Краснодарском крае
Тарифы на электрическую энергию, потребленную на общедомовые нужды, Региональной энергетической комиссией Кемеровской области установлены в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 07.12.1998 № 1444 (ред. от 30.05.2000) «Об основах ценообразования в отношении электрической энергии, потребляемой населением», в пункте 2 которого определено, что для населения, проживающего в сельских населенных пунктах, а также в городских населенных пунктах в домах, оборудованных в установленном порядке стационарными электроплитами и электроотопительными установками, применяется понижающий коэффициент 0,7. Указанное Постановление проводит градацию применения понижающего коэффициента 0,7 не по квартирам и местам общего пользования раздельно, а в целом по домам. Поэтому Региональная энергетическая комиссия Кемеровской области не имеет правовых оснований устанавливать различные тарифы на электрическую энергию в местах общего пользования и квартирах.

добавить комментарий · Был ли этот ответ полезен вам? Да / Нет