Почему применяются другие тарифы на электричество в отношении художественных мастерских?

Почему тарифы на электрическую энергию для населения не применяются в отношении художественных мастерских или других нежилых аналогичных помещений?

Оценить вопрос

Поделиться

Ответы и комментарии

утверждение цен в Краснодарском крае
Пунктом 27 Методических указаний по расчету регулируемых тарифов и цен на электрическую (тепловую) энергию на розничном (потребительском) рынке, утвержденных приказом Федеральной службы по тарифам от 06.08.2004 № 20-э/2 установлены тарифные группы потребителей электрической энергии (мощности), в том числе группа «Население». К данной тарифной группе отно-сятся граждане, использующие электроэнергию на коммунально-бытовые нуж-ды, а также приравненные к населению категории потребителей, которым элек-трическая энергия (мощность) поставляется по регулируемым ценам (тарифам). Потребление электроэнергии происходит посредством энергопотребляю-щих устройств. Статья 2 Федерального закона от 23.11.2009 № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» дает определение бытового энергопотребляющего устройства как продукции, ис-пользование которой может предназначаться для личных, семейных, домашних и подобных нужд. Пунктом 3 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, ут-вержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 23.05.2006 № 307 определено, что предоставление коммунальной услуги элек-троснабжения гражданам заключается в обеспечении комфортных условий их проживания в жилых помещениях. Потребление электроэнергии в скульптурной мастерской не направлено ни на удовлетворение бытовых нужд или ни на обеспечение комфортных условий проживания в жилых помещениях, т.е. не удовлетворяет ни одному из вышепе-речисленных условий. Данная категория потребителей отсутствует и в Перечне категорий потребителей, которые приравнены к населению и которым электри-ческая энергия (мощность) поставляется по регулируемым ценам (тарифам), утвержденном приказом ФСТ России от 31.12.2010 № 655-э. Таким образом, в соответствии с действующим законодательством уста-новленные для группы «Население» тарифы не могут применяться в отношении художественных мастерских, а также других нежилых аналогичных помеще-ний.

добавить комментарий · Был ли этот ответ полезен вам? Да / Нет