Тариф устанавливается по выбору ресурсоснабжающей организации или организации-потребителя?

Какой именно тариф может применяться ресурсоснабжающей организацией при поставке электроэнергии организациям-потребителям (одноставочный, двухставочный или деференцированный по времени суток)? Тариф устанавливается по выбору ресурсоснабжающей организации или организации-потребителя?

Оценить вопрос

Поделиться

Ответы и комментарии

Отвечает Московской Энергетической Дирекции Специалист, Московская Энергетическая Дирекция
оказание комплекса услуг городским потребителям в энергетической сфере Москвы
В соответствии с п. 7 Методических указаний по расчету регулируемых тарифов и цен на розничном (потребительском) рынке энергии, утвержденных приказом ФСТ России от06.08.2004 № 20-э/2 тарифы на электрическую энергию (мощность), поставляемую потребителям, устанавливаются регулирующим органом одновременно в 3 вариантах: 1) одноставочный тариф, включающий в себя полную стоимость 1 киловатт-часа поставляемой электрической энергии (мощности); 2) двухставочный тариф, включающий в себя ставку за 1 киловатт-час электрической энергии и ставку за 1 киловатт электрической мощности; 3) одноставочный (двухставочный) тариф, дифференцированный по зонам (часам) суток. Потребители самостоятельно выбирают для проведения расчетов за электрическую энергию один из указанных вариантов тарифа, уведомив об этом организацию, поставляющую ему электрическую энергию, не менее чем за месяц до вступления в установленном порядке в силу указанных тарифов (с внесением в установленном порядке соответствующих изменений в договор с указанной организацией). При отсутствии такого уведомления (невнесения соответствующих изменений в договор) расчет за электрическую энергию (если иное не будет установлено по взаимному соглашению сторон) производится по варианту тарифа, действовавшему в период, предшествующий расчетному. В расчетном периоде регулирования не допускается изменение варианта тарифа, если иное не будет установлено по взаимному соглашению сторон.

добавить комментарий · Был ли этот ответ полезен вам? Да / Нет