Каким должен быть тариф для потребителя?

Каким должен быть тариф для потребителя?

Границы потребителя опроеделены в РУ-0,4 кВ в ТП  (6/0,4).

ТП запитано от ПС 35/6.

Потребитель имеет границы с ТСО  (территориальной сетевой организацией). ТСО арендует сети на следующих границах: ПС — (35/6) — на кабельных наконечниках и до ТП  (6/0,4) — РУ0,4

Спасибо

Оценить вопрос

Поделиться

Ответы и комментарии

Отвечает Татьяна Харитонова, ЗАО "Юрэнерго"
Главный экономист. Расчет и экспертиза тарифов в ТЭК, технико-экономический анализ, анализ финансово-хозяйственной деятельности и др.
В соответствии с п. 45 Приказа Федеральной службы по тарифам от 06.08.2004г. N 20-э/2 «Об утверждении методических указаний по расчету регулируемых тарифов и цен на электрическую (тепловую) энергию на розничном (потребительском) рынке» при расчете тарифа на услуги по передаче электрической энергии за уровень напряжения принимается значение питающего (высшего) напряжения центра питания (подстанции) независимо от уровня напряжения, на котором подключены электрические сети потребителя (покупателя, ЭСО), при условии, что граница раздела балансовой принадлежности электрических сетей рассматриваемой организации и потребителя (покупателя, ЭСО) устанавливается на: выводах проводов из натяжного зажима портальной оттяжки гирлянды изоляторов воздушных линий (ВЛ), контактах присоединения аппаратных зажимов спусков ВЛ, зажимах выводов силовых трансформаторов со стороны вторичной обмотки, присоединении кабельных наконечников КЛ в ячейках распределительного устройства (РУ), выводах линейных коммутационных аппаратов, проходных изоляторах линейных ячеек, линейных разъединителях. Это значит, что если фидер потребителя подключен к шине подстанции, то независимо от уровня напряжения, на котором он подключен, для расчета тарифа на услуги по передаче электрической энергии принимают высший уровень напряжения данной подстанции. Питающий (высший) уровень напряжения в вашем случае 35 кВт (СН 1). Таким образом, сбыт при расчете с Вами должен применять тариф соответствующий СН 1.

добавить комментарий · Был ли этот ответ полезен вам? Да / Нет