По какому тарифу я должен оплачивать электроэнергию, если я владелец административного здания?

Я, владею административным зданием, договор на электроснабжение заключен как с гражданином. По какому тарифу я должен оплачивать электроэнергию?

Оценить вопрос

Поделиться

Ответы и комментарии

Отвечает Специалист, Департамент по тарифам Новосибирской области
Регулирование цен (тарифов) и ценообразования на территории Новосибирской области 8 (383) 224-44-04
В соответствии с действующим законодательством в электроэнергетике, продажа электрической энергии (мощности) на розничных рынках для снабжения населения и приравненных к нему категорий потребителей осуществляется по регулируемым ценам (тарифам). В соответствии с пунктом 27 приказа 06.08.2004г. № 20-э/2 «Об утверждении методических указаний по расчету регулируемых тарифов и цен на электрическую (тепловую) энергию на розничном (потребительском) рынке», к группе «Население» и приравненных к нему категорий потребителей относятся граждане, использующие электроэнергию на коммунально-бытовые нужды. В соответствии со статьей 40 Федерального закона от 26.03.2003 № 35-ФЗ «Об электроэнергетике», на розничных рынках, функционирующих на территориях, объединенных в ценовые зоны оптового рынка, гарантирующие поставщики осуществляют продажу электрической энергии (мощности) (за исключением объема электрической энергии (мощности), поставляемой населению и приравненным к нему категориям потребителей) по нерегулируемым ценам не выше предельных уровней нерегулируемых цен. Следовательно, объемы потребления электрической энергии на обеспечение административного здания должны оплачиваться по нерегулируемым ценам. Прогнозные и фактические нерегулируемые цены на электрическую энергию публикуются на сайте ОАО «СибирьЭнерго» (http://www.nskes.ru/).

добавить комментарий · Был ли этот ответ полезен вам? Да / Нет