По каком тарифу платить за электроэнергию, если мы проживаем в городе, но у нас нет электрических плит, а улица не газифицирована??

Проживаю в частном доме — г.Москва, ул. Староникольская. До 2009г. мы платили за электроэнергию по тарифам для сельского поселения, затем власти поменяли статус — назвали улицей и стали взымать плату по тарифу для жителя города со стационарной газовой плитой. Улица не газифицирована и стационарными газовыми плитами наши дома не оборудованы, и стационарными электрическими тоже, так как не хватает подведённой мощности. Так по какому тарифу мы должны платить за электроэнергию?

Оценить вопрос

Поделиться

Ответы и комментарии

Отвечает Специалист РЭК Москвы, Региональная энергетическая комиссия города Москвы
РЭК Москвы. Тарифное регулирование в Москве. Контроль над деятельностью монополий. 8(495) 690-85-74, 690-89-54

В соответствии с п.2 Постановления Правительства РФ от 07.12.1998 № 1444 «Об основах ценообразования в отношении электрической энергии, потребляемой населением» для населения, проживающего в сельских населенных пунктах, а также в городских населенных пунктах в домах, оборудованных в установленном порядке стационарными электроплитами и электроотопительными установками, при расчете тарифа на электрическую энергию применяется понижающий коэффициент 0,7. Таким образом, в случае если Ваш дом не оборудован стационарными электроплитами и электрическими установками, Вам следует производить оплату электрической энергии по тарифам без применения понижающего коэффициента для населения, проживающего в домах, оборудованных в установленном порядке стационарными газовыми плитами. Указанный тариф на 2011 год составляет 380 коп/кВтч с учетом НДС.

добавить комментарий · Был ли этот ответ полезен вам? Да / Нет

Другие материалы по теме «Тарифы на электроэнергию»