Нужно ли ежемесячно передавать показания эл.счетчика в частном доме?

Нужно ли ежемесячно передавать показания эл.счетчика, если живешь в частном доме, ведь Постановление №354 распространяется только на многоквартирные дома?

Оценить вопрос

Поделиться

Ответы и комментарии

Отвечает Михаил Козырев, Портал ЭнергоВОПРОС.ру
Редактор портала ЭнергоВОПРОС.ру

Нет, это нет так. «Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», которые были утверждены постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354, касаются и частных домов.

Это следует, собственно, из самого названия Правил. Ведь частный дома это и есть «жилой дом», согласно нашему законодательству.

Как говорит нам Жилищный кодекс РФ, жилой дом — это «индивидуально-определенное здание, которое состоит из комнат, а также помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком здании» (п.2 ст. 16 ЖК РФ)

добавить комментарий · Был ли этот ответ полезен вам? Да / Нет