Как установить общедомовой счетчик на электроэнергию?

Как установить общедомовой счетчик на электроэнергию?

Оценить вопрос

Поделиться

Ответы и комментарии

Отвечает региональной службы по тарифам Ивановской области Сотрудник, Региональная служба по тарифам Ивановской области
Помощь в решении вопросов ценообразования на ЖКХ Ивановской области
Региональная служба по тарифам Ивановской области рассмотрела Ваше обращение по вопросу установки общедомового прибора учета электрической энергии и сообщает следующее. В соответствии со статьей 210 Гражданского кодекса РФ собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором. Как следствие, услуга по установке или замене общедомового прибора учета электрической энергии является платной, стоимость самого прибора учета и работ по его установке распределяется между всеми жителями многоквартирного дома. Вместе с тем, производить установку или замену приборов учета собственники квартир обязаны с привлечением специализированной организации. Это требование закреплено действующим законодательством, а именно пунктом 8 Федерального закона от 23.11.2009 № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». По вопросу порядка установки общедомового прибора учета электроэнергии Вы можете обратиться в управляющую компанию либо непосредственно в электросетевую организацию, к электросетям которой присоединен Ваш многоквартирный дом.

добавить комментарий · Был ли этот ответ полезен вам? Да / Нет

Другие материалы по теме «Счетчики и учет электроэнергии»