Замена трансформаторов тока. За чей счет?

Подстанция прнадлежит ДРСК, стоит на територии колхоза. На подстанции стоит головной учёт злектрознергии. Закончился меж поверочный интервал учёта.

Должен ли колхоз менять и оплачивать межповерочный интервал учёта за свой счёт.

Оценить вопрос

Поделиться

Ответы и комментарии

Отвечает Денис Суторихин, ЗАО "Юрэнерго"
правовая работа в ТЭК

В соответствии со ст. 210 ГК РФ собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества. Таким образом, указанные Вами расходы должно нести лицо, которому принадлежит прибор учета. 

добавить комментарий · Был ли этот ответ полезен вам? Да / Нет

Другие материалы по теме «Счетчики и учет электроэнергии»