Разрешена ли эксплуатация электромеханических трёхфазных электросчётчиков с классом точности 2?

Разрешена ли в настоящее время эксплуатация электромеханических трёхфазных электросчётчиков с классом точности 2 и если да, то каков для них межповерочный интервал?

Оценить вопрос

Поделиться

Ответы и комментарии

Отвечает интернет-портала Эксперт, Счетчики электроэнергии
Все о счетчиках электроэнергии. Актуальная информация. Заказ установки счетчика через сайт.
Смотря к какой категории потребителей вы относитесь. Постановление Правительства РФ от 31 августа 2006 г. N 530, пункт 141: «Для учета электрической энергии, потребляемой гражданами-потребителями, а также иными потребителями, присоединенными к электрическим сетям напряжением 0,4 кВ и ниже, используются приборы учета класса точности 2,0 и выше. При присоединении к электрическим сетям напряжением 0,4 кВ и ниже новых энергопринимающих устройств потребителей, за исключением граждан-потребителей, устанавливаются приборы учета класса точности 1,0 и выше.». Индукционных счетчиков класса точности 1,0 и выше не бывает. Трехфазные индукционные электросчетчики до 1988г. выпуска имеют срок госповерки 4 года, после 1988г. выпуска — 6 лет.

добавить комментарий · Был ли этот ответ полезен вам? Да / Нет

Другие материалы по теме «Счетчики и учет электроэнергии»