Неопломбирован счетчик. Будет ли за это штраф и в каком размере?

Здравствуйте! Два года назад я ставила счетчик и вчера мне сказали что он не опломбирован..Будет ли за это штаф? И в каком размере?

Оценить вопрос

Поделиться

Ответы и комментарии

Отвечает Артём Таланов

На основании нарушений требований ПУЭ (п.1.5) и в соответствии с условиями договора энергоснабжения, основанных на положениях ГК РФ ст.543, ПЭЭП (п. 2.11.19 и 2.11.21) расчетный учет в эксплуатацию не допускается. Вам необходимо обратиться в энергосбытовую или в электросетевую компанию в зависимости от региона РФ, организацию и подать заявку на опломбировку учета. В таком случае скорее всего счет выставлен не будет. В случае выявления факта инспектором счет выставляется по разному в зависимости от того, физическим или юридическим лицом вы являетесь и исходя из инструментальной проверки учета.

добавить комментарий · Был ли этот ответ полезен вам? Да / Нет

Другие материалы по теме «Счетчики и учет электроэнергии»