Нужно ли выносить счетчик на улицу? Или я могу поставить новый счетчик на прежнее место?

Подходит время замены электро счетчика. Нам говорят, что теперь нужно выносить счетчик на улицу, могу ли я поставить новый счетчик на прежнее место?

И не заставят ли меня покупать какой-то определенный счетчик?

У МЕНЯ СТОИТ ИНДУКЦИОННЫЙ,Я ХОЧУ ПОСТАВИТЬ CO505 ОН ПОДХОДИТ НА СТАРОЕ МЕСТО, ЧТОБЫ НЕ ПОРТИТЬ ОБШИВКУ И НЕ ДЕЛАТЬ РЕМОНТ?

Оценить вопрос

Поделиться

Ответы и комментарии

Владимир и Владимирская область. Весь спектр услуг по подключению к электрическим сетям. 89040330717

Спросите энергетиков на каком основании это требование законно, нет ни одного законадательного документа, который четко регламентирует и заставляет потребителя устанавливать прибор учета на улице. По поводу счетчиков можно устанавливать любой, но чтобы был не нарушен межповерочный интервал и класс точности был не ниже 2,0.

добавить комментарий · Был ли этот ответ полезен вам? Да / Нет

23.03.2012 в 14:09:51   Ринат

в ФЗ 261 статья 13 указанно где должен стоять электросчётчик! !! получается на улице! !! не путайте народ

добавить комментарий

24.03.2012 в 20:21:16   Дмитрий дмитрий

А можно прям вырезку из статьи этого закона, где прямо сказано что счетчик устанавливается на улице. Допустим в ПУЭ и 583 постановлении фигурируют слова которые носят рекомендательный характер (как правило, рекомендуется) по установке счетчиков, четкого указания нету, даже и в 261 ФЗ. Если я не прав покажите.

добавить комментарий