Подключение "индивидуалов" к электросетям СНТ: все-таки, нужен договор на пользование инфраструктуры или нет?

В постановлении правительства РФ №1351 от 10.11.2017 для индивидуалов в СНТ указано, что договор на инфраструктуру не нужен. А в постановлении №219 от 13.03.2015 написано, что нужен договор на инфраструктуру, для заключения индивидуального договора энергоснабжения или тех.присоединения. Почему так противоречиво в этих пп РФ?

Оценить вопрос

Поделиться

Ответы и комментарии

Отвечает Михаил Козырев, Портал ЭнергоВОПРОС.ру
Редактор портала ЭнергоВОПРОС.ру

Здравствуйте! Оба постановления, о которых вы говорите, вносят изменения в «Правила технологического присоединения». Постановлением №219 норма о договоре пользования инфраструктуры была введена. А постановлением №1351 (от 10 ноября 2017 года) это требование было убрано.

Сейчас, в действующей редакции «Правил тех. присоединение» ничего про необходимость заключать договор на пользование инфраструктуры не говорится. Раньше эти требования содержались в п. 8.5 и п. 10 подпункт з). Посмотреть можно по ссылке http://base.garant.ru/187740/

добавить комментарий · Был ли этот ответ полезен вам? Да / Нет

24.02.2018 в 13:48:13   Людмила Зубкова

Но если без договора с СНТ то тогда должен быть прямой договор с энергоснабжающей организацией. Иначе будет бездоговорное потребление, что приравнивается к хищению

добавить комментарий

Другие материалы по теме «Электроэнергия в СНТ»