Как новые правила электроснабжения в СНТ, введенные ПП РФ №1351 от 10.11.2017 будут касаться "индивидуалов", раннее уже подключенных к электросетям?

Как новые правила организации электроснабжения в СНТ, введенные ПП РФ №1351 от 10.11.2017 будут касаться ранее технологически подключенных «индивидуалов»?

Оценить вопрос

Поделиться

Ответы и комментарии

Отвечает Михаил Козырев, Портал ЭнергоВОПРОС.ру
Редактор портала ЭнергоВОПРОС.ру

Здравствуйте! Насколько можно понять из текста, теперь собственникам участков на территории СНТ, членами товарищества не являющихся и ведущих хозяйство в индивидуальном порядке, вменяется обязательство оплачивать потери в сетях и расходы на поддержание инфраструктуры товарищества.

А при образовании задолженности СНТ получает право для таких «индивидуалов» ввести ограничения электроснабжения. Т.е. отключить свет, говоря простым языком.

Посмотрите п. 2.а) (пятый абзац) и п 2.б) Ссылка — http://static.government.ru/media/files/bzF5c82wHcbHC39A82sl5Lq1fnDeAtAE.pdf

Ссылки на документы, в которые этим постановлением вносятся изменения, можно посмотреть в нашем материале - http://energovopros.ru/novosti/svet/48958/.

добавить комментарий · Был ли этот ответ полезен вам? Да / Нет

Редактор портала ЭнергоВОПРОС.ру
Газоснабжение, газификация, подключение природного газа в Санкт-Петербурге.