Дом в СНТ. Хочу увеличить мощность. В электросетях говорят, что это может сделать только садоводческое товарищество. А им ничего не надо

У меня дом состоит в СНТ“ Металург». Выделено на дом 3квт, я хочу получить 15квт, но СНТ не могут мне выделить – у них нет мощности. Поехала в Балашихинские электрические сети. Там мне ответили что не могут выделить мощность, этот вопрос я должна решать с СНТ. Или СНТ должно увеличивать мощность на все дома. Жителям это не нужно и самому СНТ – то же. Их все устраивает. Можете подсказать есть возможность решении этой проблемы? Спасибо.

Оценить вопрос

Поделиться

Ответы и комментарии

Отвечает Виталий Гензель, НАФКО-Консультанты
Юридические услуги юрлицам и предпринимателям на рынке электрической электроэнергии (мощности) 8 (905) 736-74-51

Добрый день! в случае, если вы являетесь членом СНТ, в ваших интересах в сетевую организацию должно обратится СНТ и для увеличения мощности представить следующие документы: — заявка (согласно п. 12 или 12.1 Правил технологического присоединения); — план расположения присоединеняемых устройств; — копии документов о праве собственности на дом и/или земельный участок; — копия решения общего собрания членов СНТ о заключении договораСНТ с Сетевой организацией; — документы подтверждающие, полномочия органа принявшего решение (например устав СНТ). если вы не член СНТ, то документы вы подаете в индивидуальном порядке.

добавить комментарий · Был ли этот ответ полезен вам? Да / Нет

Другие материалы по теме «Электроэнергия в СНТ»