Увеличение мощности с 15 кВт до 25 кВт: сроки и стоимость?

При увеличении мощности в доме с 15 кВт до 25 кВт, оплачивается за 10 кВт или за 25 кВт? В какие сроки обязаны увеличить?

Оценить вопрос

Поделиться

Ответы и комментарии

Отвечает Михаил Козырев, Портал ЭнергоВОПРОС.ру
Редактор портала ЭнергоВОПРОС.ру

Здравствуйте! Сроки – до 6 месяцев, если от сетей не требуется дополнительного строительства (реконструкции).

Оплатить надо будет 10кВт. Цена зависит от региона и наличия технической возможности для выделения доп. мощности в данной точке. Для Москвы и Московской области примерную стоимость можно здесь посмотреть — http://utp.moesk.ru/calculators.

Чтоб получить точную цифру надо подать заявку. Если объект подключен к сетям МОЭСК, то сделать то очень просто через сервис «Личный кабинет». Ответят в течении нескольких дней.

добавить комментарий · Был ли этот ответ полезен вам? Да / Нет

10.07.2019 в 08:33:31   Наталья

Добрый день! Подскажите пожалуйста на основании какого закона оплачивать за 10 кВт, логически я понимаю, что это правильно, но наши электросети рассчитывают за 25кВт

добавить комментарий

11.07.2019 в 00:37:49   Михаил Козырев

Здравствуйте! Данная ситуация описывается в «Методических указаниях по определению размера платы за технологическое присоединение к электрическим сетям», утвержденных приказом ФАС России от 29 августа 2017 года N 1135. Конкретно – в третьем абзаце п.9 Приложения

Формулировка такая:

… В случае если с учетом увеличения максимальной мощности ранее присоединенного Устройства максимальная мощность превысит 15 кВт и (или) превышены вышеуказанные расстояния (имеется ввиду, до ближайшей ЛЭП - М.К), расчет платы за технологическое присоединение производится в соответствии с Главой II Методических указаний по стандартизированным тарифным ставкам или с Главой III Методических указаний по ставке платы, утвержденной регулирующим органом в соответствии с принятой в субъекте Российской Федерации дифференциацией ставок платы за технологическое присоединение, на объем увеличения максимальной мощности ранее присоединенного Устройств, заявленной потребителем. …

Ссылка на документ — http://docs.cntd.ru/document/542606263

добавить комментарий

Другие материалы по теме «Подключение к электросетям»