Подключение к эл.сети: можно ли на один объект подключить 2 раздельные линии по 3 категории?

Можно ли на один объект подключить 2 раздельные линии по 3 категории?

Оценить вопрос

Поделиться

Ответы и комментарии

Отвечает Techpris

Действующим законодательством это не запрещено и, соответственно, теоритически сделать возможно. Другой вопрос в том, что законодательством не предусмотрена обязанность сетевой организации подключать ваш объект от второй линии при третьей категории надежности, и заобязать её это выполнить не получится.

добавить комментарий · Был ли этот ответ полезен вам? Да / Нет

08.07.2019 в 16:42:03   Александр Иванов

Можно. Вопрос в том, к какой категории заявителей вы относитесь. Если к заявителям п.9, или 12 — то вполне. Индивидуальный договор называется. А, если к заявителям 14 или 12 (1), то тоже можно попробовать, если сетевая пойдет на то, что мероприятия до границы участка осуществляете вы (не предусмотрено Правилами, но из практики, бывает). Осуществляя проектирование, укажите резервную линию. Это не будет второй категорией, т.к. от одного источника энергоснабжения, но линий в акте о выполненном технологическом присоединении будет две.

добавить комментарий

Другие материалы по теме «Подключение к электросетям»