Как изменить условия технологического присоединения к электрическим сетям?

Подписал с сетевой организацией договор на осуществление технологического присоединения к электрическим сетям. Сразу оплатил за это 550 руб. Максимальную мощность заявил 7 кВт вместо 15 кВт. Фактически подключение еще не осуществлял. Каким образом мне внести изменения в договор и подключиться на других условиях с большей мощностью?

Устно, я в тот же день спросил у специалистов сетевой компании как это можно сделать, но мне ответили, что никак так как договор уже подписан и я обязан исполнять его на этих условиях. Спасибо.

Оценить вопрос

Поделиться

Ответы и комментарии

Газификация. Электроснабжение. Подключение к сетям. +7 903 508 03 19

Здравствуйте! Когда подпишете акт об осуществлении ТП, сразу подадите заявку на увеличение мощности до 15 кВт. Технически ничего не изменится, цена — 550 руб

добавить комментарий · Был ли этот ответ полезен вам? Да / Нет

01.07.2017 в 08:26:59   Александр Иванов

Договор изменить вряд ли получится, поскольку максимальная мощность, указанная в технических условиях является существенным условием…. Можно попробовать, конечно, написать заявление в СО и, через доп.соглашение изменить мощность…. Не получится — значит аннулировать договор в одностороннем порядке и подать новую заявку. В этом случае, цена 550р. действительно останется. По пути, предложенном Викторией не идите. Никто не примет вашу заявку на увеличение мощности до тех пор, пока вы не завершите процедуру технологического присоединения на 7кВт

добавить комментарий

Виктория, а п.17 Правил утверждает, «В границах муниципальных районов, городских округов и на внутригородских территориях городов федерального значения одно и то же лицо может осуществить технологическое присоединение энергопринимающих устройств, принадлежащих ему на праве собственности или на ином законном основании, соответствующих критериям, указанным в абзаце первом настоящего пункта, с платой за технологическое присоединение в размере, не превышающем 550 рублей, не более одного раза в течение 3 лет.

(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 12.10.2013 N 915)» Когда заявитель выполнит договор технологического присоединения с максимальной мощностью 7 кВт, он утратит право льготного присоединения за 550р. на 3 года.

добавить комментарий · Был ли этот ответ полезен вам? Да / Нет