В каком случае возможно повторное заключение договора на подключение к электросетям на льготных условиях? 550 рублей за 15 кВт?

Здравствуйте, я купила участок подключенный к энергоснабжению и переоформила на себя. Могу ли я на другом участке оформить подключение к электросетям за 550руб по гос. программе и как она действует в Калужской области? Что входит в эти 550 рублей? (рядом с участком уже стоит столб и нужно только поставить щиток и опустить провода)

Оценить вопрос

Поделиться

Ответы и комментарии

Газификация. Электроснабжение. Подключение к сетям. +7 903 508 03 19

Добрый день! Если вы не проходили процедуру технологичесого присоединения по первому купленному участку, а просто переоформляли докуметы, то вы имеете право на подключение другого участка на льготных условиях.

п. 17 Правил технологического присоединения утвержденных постановлением Правительства РФ 27.12.2014 № 861

В границах муниципальных районов, городских округов и на внутригородских территориях городов федерального значения одно и то же лицо может осуществить технологическое присоединение энергопринимающих устройств, принадлежащих ему на праве собственности или на ином законном основании, соответствующих критериям, указанным в абзаце первом настоящего пункта, с платой за технологическое присоединение в размере, не превышающем 550 рублей, не более одного раза в течение 3 лет.

(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 12.10.2013 N 915)

добавить комментарий · Был ли этот ответ полезен вам? Да / Нет