Нужно ли делать проект для подключения к электросетям мощности до 15квт?

Здравствуйте! Живем в частном доме, обратились в КрымЭнерго для увеличения мощности до 15квт. Они выдали Техусловия в которых требую проект для подключения. Обязаны ли мы делать этот проект? Спасибо.

Оценить вопрос

Поделиться

Ответы и комментарии

Михаил, а как именно КрымЭнерго»требует» от вас проектирование?

Возможно, в технических условиях написаночто-то подобное»… В случаях, предусмотренных Градостроительным Кодексом РФ, необходимости проектирования … осуществить проектирование….»?

Если именно так сказано, то ст.48, п.3 определено следующее:»3. Осуществление подготовки проектной документации не требуется при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов индивидуального жилищного строительства (отдельно стоящих жилых домов с количеством этажей не более чем три, предназначенных для проживания одной семьи). Застройщик по собственной инициативе вправе обеспечить подготовку проектной документации применительно к объектам индивидуального жилищного строительства.»

добавить комментарий · Был ли этот ответ полезен вам? Да / Нет

02.03.2017 в 10:05:12   Александр Иванов

ПС. сли же, сетевая организация имеет в видуу проектирование наружных сетей, то необходимо писать мотивированный отказ со ссылкой на п. 25 (1) «г» и, таким образом напомнить сетевой организации, что мероприятия по технологическому присоединению до границы объекта (участка) заявителя осуществляются сетевой организацией. В эти мероприятия, в том числе, входит проектирование.

добавить комментарий

Другие материалы по теме «Подключение к электросетям»