Нужно ли согласие второе собственника дома на увеличение мощности до 15кВт?

Здравствуйте! У моего отца есть участок с домом. По решению суда 15 соток и дом принадлежат отцу и находяться в собственности и имеют свой кадастровый номер, а остальные 5 соток числятся за его матерью и не за регистрированны. Счетчик электроэнергии находиться в доме отца и лицевой счет оформлен на него. Вправе ли мосэнерго требовать от отца согласии на увеличение мощности от его матери, ссылаясь на ст.246, 247 ГК РФ, если предоставлено решение суда о выделе долей?

Оценить вопрос

Поделиться

Ответы и комментарии

Газификация. Электроснабжение. Подключение к сетям. +7 903 508 03 19

Здравствуйте! Если собственность на объект капитального строительства долевая, то согласие необходимо.

добавить комментарий · Был ли этот ответ полезен вам? Да / Нет

Другие материалы по теме «Подключение к электросетям»