Кто должен согласовывать установление стационарной электроплиты в МКД?

Прошу разъяснить, в чьей компетенции находится согласование установления стационарной электрической плиты в жилом помещении многоквартирного дома и (или) жилого дома городского населенного пункта в целях оплаты электрической энергии по тарифу для населения?

Оценить вопрос

Поделиться

Ответы и комментарии

Отвечает РЭК Кемеровской области Специалист, РЭК Кемеровской области
утверждение цен в Кемеровской области
В соответствии со статьёй 14 Жилищного кодекса Российской Федерации к полномочиям органов местного самоуправления в области жилищных отношений относится согласование переустройства и перепланировки жилых помещений. В соответствии с п.1.7.1. Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда утверждённых Постановлением Госстроя России от 27 сентября 2003 г. № 170 переоборудование жилых помещений может включать в себя: установку бытовых электроплит взамен газовых плит или кухонных очагов, перенос нагревательных сантехнических и газовых приборов, бытовых приборов нового поколения. В связи с этим установку стационарной электроплиты и (или) электроотопительных установок должен согласовывать орган местного самоуправления.

добавить комментарий · Был ли этот ответ полезен вам? Да / Нет

Другие материалы по теме «Подключение к электросетям»